ГлавнаяНовостиЖАТВА В ОБЪЕКТИВЕ ПРОФСОЮЗОВ
11 августа 2022

ЖАТВА В ОБЪЕКТИВЕ ПРОФСОЮЗОВ

Продовольственная безопасность выходит на первый план. Важность предстоящего урожая сложно переоценить. Массовая уборочная компания продолжается.

Лучшим хлеборобам филиала ОАО «Птицефабрика «Дружба»» «Городище» 9 августа 2022 года вручил благодарности и денежные вознаграждения председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Михаил Иолоп.

Главным техническим инспектором труда Брестской областной организации Владимиром Ланцем в этом же сельхозпредприятии проведен мониторинг соблюдения законодательства об охране труда.

В ходе мониторинга обращалось внимание на обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты, укомплектованность средствами защиты зерноуборочных комбайнов, соответствие требованиям безопасности комплексов зерносушильных, проведение внеплановых инструктажей по охране труда с работниками, привлекаемыми к уборочным работам, обеспечение требований безопасности в ремонтных мастерских. По имеющимся нарушениям законодательства об охране труда руководству предприятия выданы рекомендации.