ГлавнаяО профсоюзеСтруктура Белорусского профсоюза работников МП и КБП

Структура Белорусского профсоюза работников МП и КБП

Белорусский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (Профсоюз).

В состав Профсоюза входят 6 областных и Минская городская организации Профсоюза.
Профсоюз объединяет 1175 первичных профсоюзных организаций предприятий и организаций отраслей и общественных объединений: жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, местной промышленности, народных художественных промыслов, Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», Общественного объединения «Белорусское общество глухих», Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», учреждений образования и др.

По состоянию на 01.01.2024 Профсоюз насчитывает 167 192 членов профсоюза, из них 17 740 – молодежь в возрасте до 31 года.