ГлавнаяНовостиЗаседание Международного объединения профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и сферы услуг
10 июня 2022

9 июня в режиме видеоконференции прошло заседание Международного объединения профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и сферы услуг.

От белорусской стороны в нем приняли участие председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец и заместитель председателя Лариса Гордон.

На заседании обсудили положение предприятий и работников отрасли в России, Беларуси, Армении, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Молдове в условиях санкционного давления. Были озвучены вопросы занятости работников, повышения и выплаты заработной платы, социальных гарантий и другие, с которыми сталкиваются работники жилищно-коммунального хозяйства в разных странах.