2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиЮРИЙ ДОРОГОКУПЕЦ: «СЕГОДНЯ ДАН СТАРТ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ В ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!»
22 сентября 2023

ЮРИЙ ДОРОГОКУПЕЦ: «СЕГОДНЯ ДАН СТАРТ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ В ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!»

Раз в пять лет, в соответствии с уставом и решениями руководящих органов Профсоюза, проводится отчетно-выборная кампания, чтобы определить новых лидеров в профсоюзных организациях, которые будут отстаивать интересы работников и обеспечивать их социальную защиту. О значимости и роли отчетов и выборов высказался председатель Белорусского профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец:

– С января 2024 года в цехкомах, профгруппах, первичных профсоюзных организациях, областных, Минской городской организациях отраслевого профсоюза пройдут отчетно-выборные собрания и конференции. В течение года в 1116 первичных профсоюзных организациях, 6 областных и Минской городской организациях профсоюза будут избраны руководители и руководящие органы. Итоговый этап отчетно-выборной кампании – Съезд Профсоюза.

Важно понимать, что выборы председателя первичной профсоюзной организации, профсоюзного комитета имеют непосредственное отношение к социальной справедливости и улучшению условий труда работников. Ведь председателю и профсоюзному комитету доверяют решать проблемы, обеспечивать социально-трудовые права и стремиться к улучшению условий жизни и труда.

Отчетно-выборная кампания является важным организационным мероприятием в жизни профсоюзных организаций. Собраниям, конференциям, съезду необходимо в деловой обстановке подвести итоги работы профсоюзных организаций за истекший период, наметить задачи на новый. Также отчеты и выборы – это возможность проанализировать сделанное ранее, сверить ориентиры в работе!