ГлавнаяНовостиХХIII зимняя областная спартакиада среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.
25 февраля 2022

Гомельской областной организацией Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в феврале 2022 года проведена ХХIII зимняя областная спартакиада среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.

В спартакиаде приняли участие более 500 человек, которые представляли 31 команду практически со всех районов Гомельской области и г. Гомеля.  Участники соревновались по трем группам согласно численности работников на предприятии (1 группа — свыше 800 человек, 2 группа – от 300 до 800 человек и 3 группа — до 300 человек).

Первый этап спартакиады состоялся 11 февраля. Утро этого дня задалось дождливым, участников интересовало – состоятся соревнования или нет? Но к 12 часам дождь прекратился и коммунальники Гомельщины построились для открытия и участия в соревнованиях по лыжным гонкам и эстафете. Соревнования проводились на хорошо подготовленной лыжероллерной трассе. В перерывах между этапами соревнований  областной организацией профсоюза для лыжников было организовано горячее питание — солдатская каша и чай.

Заключительный этап  зимней областной спартакиады проходил 22 февраля сразу на трех спортивных объектах города Гомеля. Работники жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области соревновались в  плавании, стрельбе, дартсе и настольном теннисе.

После напряженной борьбы церемония закрытия спартакиады состоялась на базе КПУП «Гомельводоканал». Победителям и призерам спартакиады по видам спорта и в общекомандном зачете вручены дипломы и кубки. Председатель Гомельской областной организации профсоюза Корж Ю.А. и заместитель генерального директора ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Спиридонов О.В. поблагодарили все команды за активное участие в соревнованиях и пожелали участникам крепкого здоровья, успехов, ярких побед в спорте, а также отметили, что мастерство и опыт, безусловно, важные элементы результата, но сила команды — это каждый ее участник, а сила каждого участника — это его команда.

В общекомандном зачете в первой группе 1 место заняла команда КЖУП «Уником» г. Жлобин, 2 место – КПУП «Гомельводоканал», 3 место – КЖУП «Светочь». Во второй группе 1 место – КПУП «Гомельоблтеплосеть», 2 место – КЖУП «Ветковское», 3 место – КЖРЭУП «Центральное». В третьей группе 1 место – КПУП «Лельком», 2 место – КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», 3 место – КЖЭУП «Ельское».

Поздравляем победителей и призеров спартакиады и желаем дальнейших успехов, как в спортивной, так и в трудовой деятельности. Остальным же участникам хотелось бы пожелать не унывать и пробовать свои силы в будущих состязаниях, ведь как гласит старый добрый девиз «Главное не победа, а участие!».