ГлавнаяНовостиXVIII Республиканская зимняя отраслевая спартакиада среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства
04 марта 2024

Накануне состоялась XVIII Республиканская зимняя отраслевая спартакиада среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства.

В спартакиаде приняли участие команды из шести областей и г. Минска, состоящие из председателей (профорганизаторов) первичных профсоюзных организаций.

В торжественных церемониях открытия и закрытия спартакиады приняли председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий ДОРОГОКУПЕЦ и заместитель председателя Лариса ГОРДОН.

Команды соревновались на протяжении двух дней с 29 февраля по 2 марта 2024 года по семи видам спорта среди мужчин и женщин: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, бильярд, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Для участия в мероприятии со всей Республики приехало более 120 человек. Соревнования проходили на базе «Санатория «Нарочанка» в Минской области.

Победители определялись как в индивидуальном, так и в общекомандном зачете. По итогам соревнований призовые места в общекомандном зачете завоевали:

1 место – команда Гомельской областной организации отраслевого Профсоюза;

2 место – команда Минской городской организации отраслевого Профсоюза;

3 место – команда Минской областной организации отраслевого Профсоюза.

Вне общего конкурса также проводились соревнования среди руководителей по броску на точность. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

председатель Витебской областной организации отраслевого Профсоюза Алексей Юсиков завоевал золотую награду;

председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец – серебренную награду;

председатель Гродненской областной организации отраслевого Профсоюза Андрей Кардаш стал бронзовым призером.

Поздравляем победителей!