ГлавнаяНовостиXVI ЗИМНЯЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОТРАСЛЕВАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
11 апреля 2022

На базе УП «Санаторий «Нарочанка» 7-9 апреля 2022 года состоялась XVI зимняя республиканская отраслевая спартакиада среди работников жилищно-коммунального хозяйства.

В спартакиаде приняли участие команды из шести областей и г. Минска, сформированные из председателей первичных профсоюзных организаций.

В торжественных церемониях открытия и закрытия спартакиады принял участие первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий ТРУБИЛО и заместитель председателя Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса ГОРДОН.

Соревнования проводились по семи видам спорта среди мужчин и женщин: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, бильярд, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Всего в мероприятии приняло участие более 130 человек, в том числе непосредственно в соревнованиях 108 спортсменов.

Победители определялись как в индивидуальном, так и в общекомандном зачете. Победители и призеры награждены медалями и дипломами.

По итогам соревнований призовые места в общекомандном зачете завоевали:

Первое место команда – Гомельской областной организации отраслевого Профсоюза;

Второе место команда – Гродненской областной организации отраслевого Профсоюза;

Третье место команда – Минской городской организации отраслевого Профсоюза.

Вне общего конкурса также проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди руководителей. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

председатель Витебской областной организации отраслевого Профсоюза Алексей ЮСИКОВ завоевал золотую награду;

председатель Могилевской областной организации отраслевого Профсоюза Павел ЖУЙКОВ – серебреная награда;

председатель Гродненской областной организации отраслевого Профсоюза Андрей КАРДАШ – бронзовая награда.

Участники этого спортивного праздника получили море положительных эмоций, спортивного азарта и заряда бодрости. Подобные спортивные соревнования всегда способствуют развитию физической культуры и спорта на предприятиях, укреплению здоровья членов профсоюза, установлению дружеских связей между трудовыми коллективами.