ГлавнаяНовостиХОРОШО, КОГДА ЖДУТ!

ХОРОШО, КОГДА ЖДУТ!

В настоящее время на предприятии КУПП «Брестское котельное хозяйство» работает 4 молодых специалиста: 1 электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 1 слесарь по КИПиА, 2 работника ИТР.

Начиная с 2009 года, на предприятии остались после отработки установленного срока и закрепились 24 молодых специалиста.

Всем принятым по распределению предоставляются гарантии в соответствии с трудовым законодательством Республики Беларусь. Кроме того,  расширяются дополнительные гарантии стимулирующего характера для закрепления молодых рабочих и специалистов согласно Коллективному договору на 2023-2026гг., принятому на конференции 21.03.2023.

Например:

материальная помощь при вступлении работника в брак  впервые;

материальная помощь при рождении (усыновлении, удочерении) у работника ребенка;

материальная помощь на заготовку овощей;

материальная помощь работникам предприятия, уволенным в связи с призывом на военную службу и возвратившимся обратно на предприятие.

материальная помощь на оздоровление при предоставлении трудового отпуска;

производится оплата в определенном размере за проживание в жилых помещениях государственного жилищного фонда коммерческого использования;

молодым специалистам, продолжившим работать на предприятии после отработки обязательного срока, по соглашению сторон продлевается контракт до пятилетнего срока и оказывается единовременная материальная помощь.

В период 2022-2023 гг. возвратились на предприятие уволенные в связи с призывом на военную службу – 4 человека.  Следует отметить, что трудовой коллектив с радостью встретил ребят.