ГлавнаяНовостиХОД РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА И СТАРЕЙШЕГО ТУРОПЕРАТОРА СТРАНЫ ОБСУДИЛИ В МОГИЛЁВЕ
29 сентября 2023

Председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ провёл рабочую встречу с генеральным директором Туристско-гостиничного комплекса “Могилёвтурист” предприятия “Беларустурист” Леонидом КУДРЕВИЧЕМ.

В ходе встречи обсуждён ход реализации совместных проектов по туристско-патриотической работе.

В этом году наша областная организация профсоюза реализует масштабную общественную инициативу “Дело каждого”, посвящённую Году мира и созидания, – рассказал, комментируя итоги рабочей встречи, Павел ЖУЙКОВ. – В её основе лежит близкий каждому белорусу посыл: свой посильный вклад в общее дело мира и созидания может внести каждый. Одним из ярких направлений реализации инициативы стала совместная с профсоюзным туроператором работа по приобщению работников организаций и их семей к богатому историко-культурному наследию родного края. С начала текущего года представители уже десятков трудовых коллективов отраслей, объединяемых областной организацией профсоюза, в рамках туристско-патриотической работы посетили знаковые для нашего народа места исторической памяти. Особое место среди них занимают мемориалы, посвящённые памятным событиям Великой Отечественной войны, – подчеркнул профсоюзный лидер.

По словам генерального директора ТГК “Могилёвтурист” Леонида КУДРЕВИЧА, эффективности воспитательно-патриотической работы в трудовых коллективах во многом способствует организация и проведение туристско-экскурсионных мероприятий:

– “Беларустурист” – это первая туристическая компания нашей страны, основанная ещё в 1951 году. И всё это время приоритетным направлением нашей деятельности был внутренний туризм. Без познания родной страны, знакомства с её многовековым наследием, личного посещения памятников, мемориалов и музеев, посвящённых героическим и трагическим событиям истории нашего народа, невозможно сформировать подлинного патриота и гражданина. Вот почему мы изначально активно поддержали реализацию инициативы областной организации профсоюза, – резюмировал Леонид КУДРЕВИЧ.