2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА ПРОШЁЛ В МИНСКОЙ И ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТЯХ
27 сентября 2022

ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА ПРОШЁЛ В МИНСКОЙ И ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТЯХ

В ходе семинара “Основные направления работы областной организации профсоюза в текущей ситуации” обсуждены вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины, коллективно-договорного регулирования и другие. Помимо лекционной формы работы, проведено анкетирование председателей первичных профсоюзных организаций по выявлению проблемных вопросов во внутрипрофсоюзной работе, интерактивный тренинг “Правовой лабиринт” по тематике защиты трудовых прав работников, работа председателей ППО в парах и другое.

Семинар организован с туристско-экскурсионным сопровождением ТГК “Могилёвурист” предприятия “Беларустурист”. Представители первичных профсоюзных организаций изучили вопросы организации экскурсий членов профсоюза на флагман отечественного машиностроения – предприятие “БелАЗ”, в Березинский биосферный заповедник, ознакомились с туристско-экскурсионным потенциалом г. Орша по направлениям (соответственно) производственного, природно-рекреационного, культурно-патриотического туризма.

Также на базе Туристско-оздоровительного комплекса “Орша” предприятия «Беларустурист» состоялась встреча с профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза города, знакомство с возможностями по организации проживания и оздоровления в комплексе членов профсоюза.