ГлавнаяНовостиВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ – ЭТО ЭМОЦИИ
04 августа 2023

ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ – ЭТО ЭМОЦИИ

Мы обещали продолжение путешествий по Беларуси. Наш актив не может спокойно ждать смены сезонов, интересов и пиков популярности. Свою программу путешествий председатель цехкома Илона Петровская составляет целенаправленно и эмоционально. Да! Именно эмоции она считает главным трофеем экскурсионных поездок. И на этот раз отправились в Парк истории Сула https://parksula.by/

Уже, кажется, только ленивый не слышал о викингах и драккарах на Белорусской земле, о самобытных пекарне, кузне, глиняных мастерских. Процесс приготовления и хранения старки, выпечки домашнего хлеба, ковки гвоздей, сбора и сохранения лекарственных трав для ароматных чаепитий и обряд очищения. Все это приправлено аутентичными костюмированными экскурсоводами, чья мелодичная белорусская речь погружает всех гостей в события минувших лет, позволяя всей душой окунуться в интерактивное «Великое княжество Сула».

Хотите путешествовать во времени, не переобувая собственные туфли кроссовки? Мы готовы вас поддержать! Найдите активного человека в коллективе и составьте ему компанию.

Помните: ваша инициатива – наша поддержка.

Ваш профком.

Автор: Анна Святцева, внештатный автор корреспондентской сети Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий по Гомельской области