2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиВЕКТОР СОХРАНЕНИЯ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
25 мая 2023

ВЕКТОР СОХРАНЕНИЯ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Многие граждане Украины, переехавшие в Беларусь, имеют возможность устроиться на работу в нашей стране. В ряде случаев наниматели, имеющие вакантные места в организации, не только принимают на работу, но и совместно с профсоюзом стараются создать самые благоприятные условия для жизни, труда и воспитания детей.

И наша отрасль не исключение.

Семья Сотниченко Анастасии и Александра из Донецкой области, пос. Октябрьское была трудоустроена на ПКУП «Коммунальник» и КУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста». Муж Анастасии Александровны, Александр Ильич, был трудоустроен в КУП «ЖРЭУ г. Бреста» электрогазосварщиком.

Семья трудится на данных предприятиях.  И несмотря на то, что имеют Украинское гражданство, пользуются всеми нормами коллективных договоров. Например, на Анастасию Александровну в соответствии с коллективным договором ПКУП «Коммунальник» распространяется более 17 пунктов, а это значит, что дополнительные льготы и гарантии поддержат семью и помогут дать старт будущему поколению.

В этом направлении и в ЖРЭУ г. Бреста также предоставляют хороший социальный пакет для работников. Им было выделено общежитие. Отметим, что Анастасия и Александр воспитывают 4-х несовершеннолетних детей, которые являются желанными гостями Дворца культуры профсоюзов г. Бреста!

Наши предприятия ПКУП «Коммунальник» и КУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста» могут по праву гордиться выбранным вектором, направленным на сохранение семейных ценностей и поддержкой равноправного родительства.

Такие жизненные моменты еще раз подчеркивают, что БЕЛОРУСЫ — миролюбивый и отзывчивый народ, готовый всегда подставить плечо.