ГлавнаяНовостиВ ВИТЕБСКЕ ПРОШЁЛ XIII ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
04 августа 2023

В ВИТЕБСКЕ ПРОШЁЛ XIII ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В Витебске на базе филиала спортивного учреждения «Футбольный клуб «Детско-юношеская спортивная школа футбольного клуба «Витебск» прошёл XIII открытый чемпионат РБ по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Гомельской, Гродненской и Минской области, Республики Крым и УП «Элект» ОО «БелТИЗ», представившая Витебскую область.

Регламент соревнований предполагал круговую систему матчей, что позволило командам в очной ставке сразиться с каждым из соперников. В результате интересной борьбы призовые места распределились так:

1 место – УП «Элект» ОО «БелТИЗ»;

2 место – команда Гродненской области;

3 место – команда Гомельской области.

Лучшими бомбардирами чемпионата, забив каждый по три мяча, стали: Андрей Ковалёв и Юрий Ардынов (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»; Андрей Другаков (Гродненская область).

Лучшими игроками признаны: Николай Савченко (г. Молодечно), Денис Шпакович (г. Гомель), Павел Янушкевич (г. Гродно), Юрий Ардынов (г. Витебск), Андрей Никитенко (г. Симферополь).