ГлавнаяНовостиВ столице выбрали лучшую горничную
27 июня 2024

В столице выбрали лучшую горничную

Лучшую горничную сегодня выбрали в Минске Гостиница «Виктория Олимп» 25 июня стала площадкой для финала городского конкурса «Минский мастер — 2024» по профессии «Горничная».

С приветственным словом к участникам обратилась  начальник отдела развития торговли и услуг Макарская Анастасия которая поблагодарила всех участников  за их труд и создание достойных условий для гостей столицы и пожелала удачи.

Во время конкурса представительницы столичных отелей состязались в мастерстве создания уюта и комфорта в номерном фонде.

Конкурс проходил в два этапа— теоретического и практического. На первом этапе — вопросы на знание технологических процессов, охраны труда, техники безопасности, правил пользования бытовой техникой и др. Во второй части мероприятия участниц ждала практическая часть соревнования— необходимо было выполнить комплекс сервисного обслуживания после выезда гостя и подготовка номера для приема следующих гостей.

По итогам конкурса профессионального мастерства «Минский мастер — 2024» лучшей в профессии стала Светлана Нуприёнок.

Все участницы получили памятные подарки от организаторов конкурса Минской городской организации Профсоюза и ГО «Столичная торговля и услуги».