ГлавнаяНовостиВ РАМКАХ РЕЙДА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА
02 ноября 2023

В РАМКАХ РЕЙДА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА

В рамках рейда технической инспекции труда ФПБ Денис Мишаков, технический инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза посетил КУП «Житковичский райжилкомхоз».

Технический инспектор труда встретился с руководителем предприятия Олегом Савостенко  и обозначил тему осуществления  общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в структурных подразделениях организации, который проводится в соответствии с Инструкцией о порядке осуществления контроля с участием уполномоченных представителей профсоюза за соблюдением работниками требований по охране труда в организациях и структурных подразделениях системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь,  утвержденной  постановлением коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 27 ноября 2020г. №17/3  и постановлением президиума Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий от 08 декабря 2020г. №241.

Также в рамках месячника по безопасной эксплуатации котельного оборудования в организациях жилищно-коммунального хозяйства была проведена проверка состояния условий и охраны труда в котельных предприятия.

По результатам мониторинга с целью улучшения условий охраны труда руководителям будут направлены рекомендации.