ГлавнаяНовостиВ ГОРОДЕ МАШИН-ГИГАНТОВ
19 июля 2022

В ГОРОДЕ МАШИН-ГИГАНТОВ

Работники КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» вместе со своими семьями посетили с экскурсией Белорусский автомобильный завод ОАО «БЕЛАЗ» (г. Жодино). Организатором поездки выступили первичные организации профсоюза и «Белой Руси» КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ».

Экскурсанты смогли оценить масштабы белорусского автомобилестроения, увидеть самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн и, конечно же, сделать на его фоне яркие фотоснимки.

Кроме того, туристы побывали в музее промышленной славы предприятия, где познакомились с историей возникновения и развития завода, его достижениями и планами на будущее. Прошлись по сборочному цеху, где производится уникальная техника.

Состоялась обзорная автобусная экскурсия по территории завода, который похож на отдельный город со своими дорогами и остановками!

На этом приятное путешествие не закончилось. Новые краски раскрылись перед туристами в музейном комплексе старинных народных ремесел и технологий «Дудутки».

Экскурсанты узнали много интересного о традициях и укладе жизни белорусов, живших более ста лет назад. В ходе экскурсии можно было увидеть, как работают мастера кузнечного, гончарного, ткацкого дела.

По словам организаторов, экскурсия на БелАЗ оставила у коллектива море впечатлений. Дружный коллектив, прекрасная обстановка, памятные сувениры останутся на долго в памяти всех, кто принял участие в экскурсии.