ГлавнаяНовостиВ глубь веков – с «Беларустуристом»
20 апреля 2022

В глубь веков – с «Беларустуристом»

С историей двух наиболее известных архитектурных памятников Беларуси познакомились в минувшие выходные туристы коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь». Вместе с ТЭУП «Беларустурист» они посетили      Мирский замок и дворцовый комплекс в г.Несвиже. Изюминкой посещения Мирского замка стало театрализованное представление  с участием средневековых воинов, создавшее атмосферу средневекового замка.

Несвиж покорил изяществом архитектурных стилей, богатством убранства дворцовых покоев, а также своими мистическими историями про Черную Даму Несвижа – Барбару Радзивилл, отравленную в день коронации, 12 золотых апостолов и несметные богатства Радзивиллов, которые так до сих пор и не найдены.

В год исторической памяти профсоюзный комитет и далее планирует путешествия по памятным местам Беларуси.

Г.Маковская, председатель профкома