ГлавнаяНовостиВ ГОРОДЕ ЛИДА РАБОТАЛА РЕЙДОВАЯ ГРУППА
11 апреля 2023

В ГОРОДЕ ЛИДА РАБОТАЛА РЕЙДОВАЯ ГРУППА

Главный технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Анна Юраго приняла участие в работе рейдовой группы Гродненского областного объединения профсоюзов по вопросам соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях г.Лида.

В целях профилактики производственного травматизма, взаимодействия с нанимателями в создании здоровых и безопасных условий труда рейдовая группа из 12 технических инспекторов труда областных организаций профсоюзов 05.04.2023 осуществила выезд в Лидский район, где была изучена ситуация вопросов охраны труда в 25 организациях различных отраслей.

В ходе проведения рейда на особом контроле у технических инспекторов труда профсоюзов находились вопросы соблюдения требований охраны труда, создания санитарно-бытовых условий, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, в том числе спецобувью, спецодеждой со световозвращающими вставками, жилетами сигнальными (при необходимости) и др.

В конце рабочего дня оперативные итоги по результатам работы рейдовой группы были обсуждены на совместном семинаре-совещании с участием технических инспекторов труда профсоюзов, представителей Лидского райисполкома, специалистов по охране труда, председателей районных и первичных профсоюзных организаций, а также других заинтересованных.

Также, по итогам обследований руководителям организаций будут направлены письменные рекомендации по устранению установленных нарушений актов законодательства, коллективного договора (соглашения).

Анна Юраго, главный технический инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза