ГлавнаяНовостиВ ДЕНЬ СМЕРТИ ВОИНА – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА
28 сентября 2022

В ДЕНЬ СМЕРТИ ВОИНА – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

27 сентября в день смерти воина-интернационалиста Игоря Евгеньевича Гука, молодёжь предприятия КУПП «Барановичи коммунтеплосеть» навели порядок на месте его захоронения и его близких родственников, возложили цветы и почтили память минутой молчания.

«Игорь Гук был единственным сыном в семье. После того, как умерли родители, мы решили ухаживать за могилой его и родителей», рассказал ведущий специалист по связям с общественностью и идеологической работе Барановичи коммунтеплосеть Владимир Кубанов.

Игорь Евгеньевич Гук родился 12 мая 1964 года в г.Барановичи, Брестской области. С 1979г. по 1981г. учился в Минском суворовском училище. Затем окончил Московское высшее общевойсковое училище и в 1985 году был направлен в Афганистан. Лейтенант Гук И.В., заместитель командира 3-й РДР баграмского разветбата погиб на боевой операции под Кабулом 27 сентября 1986 года. Посмертно награжден орденами Красной Звезды и Красного Знамени.