ГлавнаяНовостиУсловия труда работников проверили на коммунальных предприятиях Брестской области
25 апреля 2024

В ходе проведения мониторинга соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях Березовского района были выявлены некоторые нарушения.

Рейдовая группа Федерации профсоюзов Беларуси осуществила проверку на предприятиях ГУПП «Березовское ЖКХ» и ОАО «Теплоприбор».

В результате проверки были составлены рекомендации, которые были переданы руководству указанных предприятий с целью исправления выявленных нарушений и обеспечения безопасности труда сотрудников.

Участие в работе рейдовой группы принимал главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ланец В.Г.

В ходе мониторинга обращалось внимание на выполнение коллективного договора, организацию работы по охране труда и осуществление общественного контроля на предприятии, наличие и содержание документации по охране труда, назначение должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, инструктаж и проверка знаний работающих по вопросам охраны труда, обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты, соблюдение законодательства об охране труда на производственных участках.