ГлавнаяНовостиУЧЁБА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
26 июля 2023

УЧЁБА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Главным техническим инспектором труда Павлом КРАВЧИНСКИМ на базе унитарного коммунального производственного предприятия “Костюковичский жилкоммунхоз” проведено обучающее мероприятие, участие в котором приняли 22 общественных инспектора по охране труда.

Могилёвской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в целях повышения эффективности осуществления общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда в организациях на постоянной основе проводится обучение общественных инспекторов по охране труда, – отметил председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Осуществление общественного контроля в данной сфере нацелено на обеспечение соблюдения нанимателями законодательства об охране труда. Оно также служит подспорьем проводимой в трудовых коллективах работе по профилактике производственного травматизма, – резюмировал профсоюзный лидер.