ГлавнаяНовостиТурнир по гиревому спорту
18 апреля 2022

Турнир по гиревому спорту

13 апреля 2022 года состоялся турнир по гиревому спорту среди структурных подразделений КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

Под руководством старшего инструктора по физической культуре Адама Торгони к участию в соревнованиях допускались по 4 работника от каждого цеха – 3 мужчины и 1 женщина. Мужчины подразделялись по весовым категориям: до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг, выполняя рывок гири весом 24 кг (женщина – 12 кг).

Участие приняли члены профсоюза 7 цехов предприятия: АУП, цех ВКХ, цех теплового хозяйства, цех СОиБ, строительный цех, АТС и сборная ЖЭУ. Победитель определялся в каждой весовой категории по наибольшему количеству поднятий гири, набранных в рывке двух рук.

Победные места в силовом виде спорта распределились следующим образом:

Мужчины до 75 кг.

Учитывая тот факт, что данная категория оказалась наиболее «дефицитной» на участников – заявились всего 2 участника и каждый из них хотел быть первым. В результате 1 место завоевал Домасевич Алексей – строительный цех, 2 место досталось Дрозду Павлу – цех СОиБ.

Мужчины до 90 кг:

1 место – Приходько Валентин – цех ВКХ;

2 место –  Братешко Александр – цех СОиБ;

3 место – Щербич Валерий – цех ВКХ.

Хотелось бы заострить внимание на многочисленные победные завоевания Валентина, не смотря на почтенный возраст, он остается в форме и «даёт фору» молодым.

Мужчины свыше 90 кг:

1 место – Дубовец Дмитрий – АТС;

2 место – Ковальчук Антон – цех теплового хозяйства;

3 место – Самбук Евгений – цех СОиБ.

Женщины:

1 место – Гавриловец Людмила – цех СОиБ;

2 место – Драпеза Марина – сборная ЖЭУ;

3 место – Дубовец Ирина – сборная ЖЭУ.

Победителям председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Владимир Торгоня вручил дипломы соответствующей степени и денежные вознаграждения.

Есть участники, которые пробовали себя в данном виде соревнований впервые и оказались в победной тройке. А это еще раз доказывает всем нам, что никогда не поздно начать что-то новое и неважно когда, и не важно победите или нет — важно то, что «ВЫ» получите удовольствие от движения вперед!

Поздравляем победителей!

Автор: Жук Марина, председатель цехкома ВКХ ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

????????????????????????????????????