ГлавнаяНовостиТУРИСТИЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
16 июня 2023

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Туристический кинофестиваль КУП «ЖРЭУ г. Бреста» состоялся 10-11 июня. Увидеть героев известных комедий знаменитого режиссёра Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова можно было увидеть на базе отдыха «Сосновый бор». Шурик, Жорж Милославский, Шпак, Людмила Прокофьевна из кинофильма «Служебный роман» и многие другие герои кинофильмов участвовали в эти необычном туристическом слете.

Поколения меняются, а эти комедии остаются актуальными, смешными, семейными. «Комсомолка, спортсменка и просто красавица!», «Надо, Федя, надо!», «Эх, Марфуша, нам ли быть в печали», «Бабе цветы, детям мороженое» эти крылатые фразы, а так же замечательные песни Александра Зацепина звучали на нашем празднике спорта и дружбы.

В главных ролях участвовали: команда ЖЭС-1, 11 «Операция «Ы», ЖЭС-2 «Любовь и голуби», ЖЭС 4-5 «Служебный роман», ЖЭС-6 «Иван Васильевич меняет профессию», ЖЭС-7,9 «Джентельмены удачи», ЖЭС-8,10 «Самогонщики», ЖЭС-12 «Брильянтовая рука», АДС «12 стульев», АУП «Кавказская пленница».

Спортивные состязания были не менее захватывающими.