ГлавнаяНовостиСтабильность предприятия – новые гарантии работникам
18 апреля 2022

Стабильность предприятия – новые гарантии работникам

15 апреля 2022г. в ГП «Минрайтеплосеть» прошла конференция по принятию коллективного договора, в которой приняла участие       Юлия Бекиш, заведующий отделом организационной работы Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Проект коллективного договора предприятия соответствует нормам Генерального соглашения, прошел экспертизу в Минской областной организации, рекомендации приняты к исполнению. Также, в коллективный договор внесены улучшающие нормы для участников добровольной дружины предприятия:

— один дополнительный день к трудовому отпуску при условии вступления в добровольную дружину не позднее 6 месяцев до дня предоставления трудового отпуска;

— за каждый день выхода на дежурство предоставляется выходной день с сохранением среднего заработка.

— развитие в организациях института наставничества.

Продолжением стала торжественная часть, посвященная Празднику Труда 1 Мая.

2022 год объявлен Годом Исторической Памяти. Вручены награды ликвидаторам и участникам ликвидации последствий Чернобыльской АЭС. Двадцати ветеранам труда из финансовых средств профсоюзного комитета оказана единовременная выплата ко Дню Победы.