ГлавнаяНовостиСПЛАВ НА БАЙДАРКАХ
18 июля 2022

СПЛАВ НА БАЙДАРКАХ

Самый лучший и оптимальный выбор для людей, работающих в мегаполисе – вырваться на выходной и совершить водный поход на байдарках. 9 июля 2022 г. группа работников Гродненского водоканала совершила сплав по новому маршруту.

Начали сплавляться с Антозера, которое расположено в Гродненском районе, в 23 км от г. Гродно. На севере в озеро впадает река Соломянка, с юга широкой протокой (до 15 км.) соединено с озером Зацково. В восточной части озеро соединяется протокой с озером Белым. Через Белое озеро протекает река Пыранка. Наибольшая глубина озер достигает до 6,9 метров. Озера обрамлены живописными берегами и склонами, аромат цветущих кувшинок и лилий окунули нас в красивый нетронутый природный мир.

Сгрузив всю поклажу в байдарки свои, сияем от счастья — в глазах лишь огни. Свершилось, сбылось то, что так ждали давно. Нас ожидало отличное приключение, совмещающее в себе возможность проверить себя, побыть наедине с природой, красивейшие виды, непринужденное общение, отблески костра. В завершении дня нас ожидала приятная усталость, умиротворенность и масса впечатлений.

Спасибо администрации, профсоюзному комитету, всем организаторам, коллегам за впечатления, за единый корпоративный дух, за сплочённость, за самый лучший активный отдых!