ГлавнаяНовостиСпециалисты  цеха ВКХ круто заинтересовали ребят
18 марта 2022

Специалисты  цеха ВКХ круто заинтересовали ребят

16 марта 2022г. 26 учащиеся первого «А» класса ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря» в сопровождении классного руководителя Полын А.В. посетили цех ВКХ КЖУП «Мозырский райжилкомхоз», где их встретил начальник цеха Олег Павлович Мельник.

Олег Павлович постарался подробно раскрыть ребятам вопросы — откуда в кране вода, почему она прозрачная, без запаха, иказалось бы — не имеет вкуса, а её хочется пить и пить! И почему случается порою так, что кран шумит, а вода – не бежит!

Затем ребята отправились на водопроводную насосную станцию 3-го подъёма в деревню Дрозды, чтобы увидеть своими глазами оборудование и сооружения для доставки чистой воды в их квартиры и дома.

На территории насосной станции имеется макет канализационного и водопроводного колодца с установленным в нем пожарным гидрантом для тушения пожара, возле которого и задержались первоклашки. Информация Олега Павловича вызвала у ребят яркие эмоции, которые они не смогли скрыть, и наперебой, восхищаясь, восклицали: -«Круто!!!».

Сотрудники цеха ВКХ всегда готовы к общению с подрастающим поколением с целью донести ребятам трудоемкий процесс добычи и доставки воды в их квартиры, тем самым привить бережное отношение к каждой её капле!

Автор: Жук Марина, председатель цехового комитета ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»