2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовости«Соревнования «Мирное небо Беларуси»: пенсионеры-инвалиды с нарушением слуха соревнуются в шашках и дартсе в честь 80-летия освобождения от захватчиков»
08 апреля 2024

«Соревнования «Мирное небо Беларуси»: пенсионеры-инвалиды с нарушением слуха соревнуются в шашках и дартсе в честь 80-летия освобождения от захватчиков»

3 апреля 2024 года в клубе УП «Галант» прошли уникальные соревнования, посвященные 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков «Мирное небо Беларуси». Организованные среди пенсионеров-инвалидов с нарушением слуха, эти соревнования дали участникам возможность проявить свои спортивные навыки в двух различных видах спорта: шашках и дартсе.

Соревнования «Мирное небо Беларуси» среди пенсионеров-инвалидов с нарушением слуха были проведены с целью поддержки и восхваления духа и мужества тех, кто принимал участие в освобождении страны от захватчиков во Второй мировой войне. Мероприятие объединило людей с ограниченными возможностями, дав им возможность активного участия в спортивных состязаниях.

Первенство по шашкам представляло собой интеллектуальную битву, где каждый участник должен был проявить свои стратегические и тактические навыки. За шашечной доской пенсионеры-инвалиды соревновались с неослабевающей страстью, демонстрируя высокий уровень игры и спортивного мастерства.

Победители первенства по шашкам среди пенсионеров:
1 место — Крацевич Надежда
2 место — Кунцевич Таисия
3 место — Чернявская Надежда.

Первенство по дартсу, с другой стороны, требовало точности и меткости. Участники должны были метать дротики в цель, стараясь набрать как можно больше очков. Несмотря на свои ограничения, пенсионеры-инвалиды продемонстрировали невероятную сосредоточенность и мастерство в игре, вызывая восхищение у зрителей.

Победители первенства по дартсу среди пенсионеров:
1 место — Чернявская Надежда
2 место — Мурашко Леонид
3 место — Крацевич Надежда.

По итогам соревнований были определены победители в каждой из дисциплин. Пенсионеры-инвалиды, проявившие выдающиеся спортивные достижения, были награждены грамотами. Эти награды стали символом признания и уважения к их таланту, упорству и мужеству, которые они продемонстрировали во время соревнований.

Участники этих соревнований вдохновили всех своим примером мужества, силы духа и желания преодолеть любые трудности. Награждение победителей грамотами стало заслуженным признанием и символом победы над ограничениями.