ГлавнаяНовостиСОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО
22 августа 2023

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Итоги выполнения отраслевых соглашений за первое полугодие текущего года подвели на заседании президиума Витебского обкома Белорусского профсоюза работников МПиКБП.

В заседании приняли участие – председатель Белорусского профсоюза работников МПиКБП Юрий Дорогокупец, заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Луговцов, заместитель начальника главного управления ЖКХ Витебского облисполкома Юрий Рагутёнок, начальник отдела торговли и услуг главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Алексей Богачев.

В своем докладе главный специалист областной организации отраслевого профсоюза Андрей Красников отметил, что органами государственного управления, нанимателями, первичными и областной организацией профсоюза проделана эффективная работа по выполнению положений отраслевых соглашений, коллективных договоров, стабилизации экономического и финансового состояния организаций. Предприятиями обеспечено выполнение основных показателей, рост заработной платы.

Акцентировалось внимание на увеличении размера тарифной ставки и выполнении законодательства по привлечению работников к сверхурочным работам на ряде предприятий.

В ходе заседания Президиума рассмотрен вопрос реализации Директивы Президента Республики Беларусь № 1 и ряд других. По итогам приняты постановления.