ГлавнаяНовостиСоциальное партнерство и совместный труд
18 июля 2022

Социальное партнерство и совместный труд

14.07.2022 в актовом зале государственного объединения «Жилищно-коммунального хозяйства Минской области» прошло заседание Президиума Минского обкома Белорусского профессионального союза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, в котором приняли участие: заведующий отделом социального партнерства и трудовых отношений Минского областного объединения профсоюзов Татьяна Зубик, начальник отдела теплового хозяйства и энергетики ГО «ЖКХ Минской области», главный специалист управления экономики Анжелика Казакевич, генеральный директор государственного объединения «Управление бытового обслуживания населения Минской области» Наталья Суйкова и ведущий экономист коммунального унитарного предприятия «Слуцкводоканал».

На заседании были подведены итоги выполнения Соглашений за первое полугодие 2022 года с социальными партнерами.

Также был рассмотрен ряд проблемных вопросов – о сроках и периодичности выплаты заработной платы в организациях, о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины, о коллективно-договорной работе за первое полугодие 2022 года и др.

На торжественной ноте был завершен наш Президиум чествованием члена Президиума Лилию Рубанову с днем рождения.