ГлавнаяНовостиСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА НА КОНТРОЛЕ
27 сентября 2023

СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА НА КОНТРОЛЕ

Главным техническим  и правовым инспекторами труда Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проведена плановая проверка соблюдения законодательства о  труде и об охране труда в ПУП «Цветлит» ОО «Белорусское общество глухих».

В ходе проверки изучались вопросы соблюдения законодательства о труде и об охране труда, назначение должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, порядок организации и осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации и структурных подразделениях.

Также изучались нормы областного Соглашения, коллективного договора, оформление трудовых договоров (контрактов) работников, порядок приема, перевода, увольнения работников, предоставления трудовых отпусков, оформление личных дел работников, предоставление гарантий и льгот молодым специалистам, сроки выплаты заработной платы, отпускных, окончательного расчета при увольнении.

По результатам проверки на имя руководителя организации и председателя профкома отправлено письменное представление, с указанием сроков устранения нарушений. Акцентировано внимание на необходимости рассмотрения представления на совместном заседании администрации и профсоюзного комитета.

Главный технический инспектор труда Юраго А.П.