1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовости  ЩУРОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА –  НАША ГОРДОСТЬ
22 марта 2023

  ЩУРОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА –  НАША ГОРДОСТЬ

Лучшие сотрудники – это надежные, достойные, инициативные и добросовестные люди. Одна из них – Щурова Татьяна Михайловна, водитель троллейбуса. Вот уже 37 лет перевозит пассажиров и является одним из лучших сотрудников коммунального унитарного предприятия «Горэлектротранспорт».

Татьяна Михайловна работает на предприятии с 23-х лет. Как говорит она сама – с детства мечтала водить троллейбус. Это была необъяснимая любовь. Она не скрывает: работа трудная. В 4.30 – дежурный транспорт, значит подъем должен быть часом раньше. Со второй смены возвращается в два часа ночи. Кино, концерты, вязание-вышивание, уборка и прочие удовольствия и домашние хлопоты – в скользящий выходной. Быть водителем троллейбуса, могут, безусловно, усидчивые и внимательные люди с крепкими нервами, поскольку работа сидячая и крайне ответственная.   На дороге всегда неспокойно, так что это испытание каждый день. Но Татьяна Михайловна никогда всерьез не думала о том, чтобы сменить работу, так как все это приносит и немало приятного: она в числе первых жителей города встречает рассветы, каждый день любуется городом, чувствует сопричастность ко всему, что происходит.

В коллективе Татьяна Михайловна пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением. Очень трудолюбивая и ответственная не только в работе, но и в спорте. В свои годы занимается лыжным спортом, участвует во всех спортивных мероприятиях. На соревнованиях занимает призовые места, как в личном зачете, так и в групповом.

Татьяна Щурова всегда ищет способ сделать все лучше не потому что от нее этого ждут, а потому что, она просто не может по-другому.

 

Лебедь А.В., председатель ППО КУП «Горэлектротранспорт»