ГлавнаяНовостиСАМЫЕ СПОРТИВНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ. РАБОТНИКИ ЖКХ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА
18 августа 2023

На базе отдыха «Лесная сказка» в Рогачевском районе прошел областной туристический слет среди работников ЖКХ Гомельской области. В нем участвовала 21 команда – более 400 человек.

В пятницу вечером состоялось торжественное открытие туристического слета. По традиции были подняты флаги и прозвучали два гимна – государственный и профсоюза. В Год мира и созидания темой турслета стала: «Страны мира, братские белорусскому народу».

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился председатель Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж и заместитель председателя Рогачевского райисполкома Евгений Свистунов.

Команды изо всех районов области и города Гомеля смогли посоревноваться в различных спортивных дисциплинах, творческих конкурсах, кулинарном поединке. Самым насыщенным оказался второй день туристического слета. Участники соревновались в различных техниках водного и велосипедного туризма, «Полосе препятствий», а также в творческих конкурсах. Участники провели фестиваль еды «Готовим вместе», конкурс «Песни у костра» и представление лагеря.

Финальным аккордом стали соревнования по перетягиванию каната, «Выбивала» и «Ходулям». Вне общекомандного зачета организаторы турслета провели дополнительные соревнования для руководителей по метанию спортивных ножей.

Победителем туристического слета уже не первый год в подряд стала команда КПУП «Гомельоблтеплосеть», второе место заняла команда КЖЭУП «Рогачев», третье место команда КПУП «Гомельводоканал».

Все призеры и победители были награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Надо отметить, что без внимания не осталась ни одна команда. Председатель областной организации поблагодарил участников за сплоченность, единство и призвал ставить перед собой цели и достигать их.