ГлавнаяНовостиРЮКЗАКИ, КАНЦТОВАРЫ И ПЕННОЕ ШОУ ДЛЯ БУДУЩИХ ШКОЛЬНИКОВ – ПРОФСОЮЗНАЯ АКЦИЯ “ПЕРВЫЙ РАЗ – В ПЕРВЫЙ КЛАСС” ШАГАЕТ ПО МОГИЛЁВЩИНЕ
21 августа 2023

В начале августа Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий дала старт акции “Первый раз – в первый класс!”.

– В рамках акции, которая является составляющей общереспубликанской  инициативы “Профсоюзы – детям”, а также областной акции “В школу – с радостью!” областной организацией профсоюза и первичными профсоюзными организациями во взаимодействии с нанимателями оказывается помощь родителям детей-школьников, – рассказал председатель областной организации Павел ЖУЙКОВ. – Особое внимание уделяется первоклассникам, а также детям в многодетных и неполных семьях.

Первичная профсоюзная организация унитарного коммунального производственного предприятия «Костюковичский жилкоммунхоз» совместно с администрацией оказали помощь в подготовке к новому учебному году семьям работников, чьи дети идут в первый класс.

Директор предприятия Сергей ПРЕСНАКОВ и председатель первичной профсоюзной организации Ирина СИДОРЕНКО поздравили родителей и детей с важным этапом в их жизни, пожелав успехов и терпения.

От лица профсоюзной первички и предприятия мы вручили ребятам школьные рюкзаки и наборы канцелярских товаров, – рассказала профсоюзный лидер предприятия. – Такую акцию мы проводим уже четвёртый год. Несомненно, это хорошая помощь для семей, в которых есть школьники. Также организацией оказана материальная помощь многодетным родителям и родителям, воспитывающим детей-инвалидов. Много ярких эмоций принесло детям организованное первичной профсоюзной организацией пенное шоу в кафе. Ребята были в полном восторге, – подытожила Ирина СИДОРЕНКО.

Фото “Голас Касцюкоўшчыны”