ГлавнаяНовостиРезультаты мониторинга охраны труда в Гродненской области

Результаты мониторинга охраны труда в Гродненской области

Главный технический инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза Анна Юраго приняла участие в работе рейдовой группы технической инспекции труда ФПБ на предприятиях Островецкого района.

В рамках работы рейдовой группы были проведены мониторинги в Островецком РУП ЖКХ и ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Островецкого района».

В ходе проведения мониторингов изучались вопросы соблюдения требований охраны труда на предприятиях, порядок оформления документации по охране труда, порядок назначения ответственных лиц за охрану труда, создание санитарно-бытовых условий и обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Подведены итоги работы рейдовой группы с участием администрации района и представителями посещенных организаций.

По итогам работы руководителям организаций будут направлены письменные рекомендации по устранению выявленных нарушений требований охраны труда.