1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиРЕЙДОВАЯ ГРУППА
17 марта 2023

РЕЙДОВАЯ ГРУППА

14 — 15 марта 2023 года главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Вячеслав Шмидт в составе рейдовой группы технической инспекции труда ФПБ провел мониторинг соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» и ОАО «Домановский ПТК».

В ходе общественного контроля оказана практическая и методическая помощь по вопросам охраны труда, по выявленным нарушениям руководству указанных предприятий выданы рекомендации на их устранение.

Итоги работы рейдовой группы были подведены на семинаре-совещании в Ивацевичском районном исполнительном комитете под председательством заместителя председателя райисполкома Рашида Карачаева.

В семинаре-совещании приняли участие помощник прокурора Ивацевичского района, заведующий сектором по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель районного объединения профсоюзов, руководители (заместители руководителей) организаций района, специалисты по охране труда и председатели первичных профсоюзных организаций.

Главные технические инспекторы труда отраслевых профсоюзов (члены рейдовой группы технической инспекции труда ФПБ) выступили с лекциями по вопросам охраны труда для должностных лиц и профактива Ивацевичского района.