ГлавнаяНовостиРЕЙДОВАЯ ГРУППА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ПОСЕТИЛА БОЛЕЕ 18 ОБЪЕКТОВ БЕРЕЗОВЩИНЫ
22 января 2024

В ходе мониторинга изучались вопросы создания здоровых и безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма на предприятиях и организациях. Участники группы посетили более 18 производственных объектов.

Главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников МПиКБП Вячеслав Шмидт оценил условия труда работников и соблюдение требований техники безопасности в ГУПП «Березовское ЖКХ» и ОАО «Теплоприбор».

По результатам проведенных мониторингов в актовом зале ГУПП «Березовское ЖКХ» состоялось итоговое совещание с участием заместителя председателя райисполкома Жанны Никитич, начальника межрайонной инспекции Департамента труда Ирины Рудь, председателя районного объединения профсоюзов Юлии Чигирь, а также других заинтересованных лиц и председателей районных организаций отраслевых профсоюзов, на котором были рассмотрены нарушения, выявленные в ходе мониторинга.