ГлавнаяНовостиРЕЙДОВАЯ ГРУППА ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ ПОСЕТИЛА ОШМЯНСКИЙ РАЙОН
25 августа 2023

В рамках работы рейдовой группы Гродненского областного объединения профсоюзов главным техническим инспектором труда Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Анной Юраго были посещены две организации Ошмянского района: Ошмяны-Быт и Ошмянское РУП ЖКХ.

Вопросам охраны труда на предприятиях уделяется определенное внимание администрацией и профсоюзными лидерами. Своевременно проводятся инструктажи по охране труда, проверка знаний и допуск к самостоятельной работе. При этом остаётся вопрос в обеспечении и применении средств индивидуальной защиты.

На предприятия будут направлены рекомендации с указанием выявленных нарушений по вопросам охраны труда.