ГлавнаяНовостиРейдовая группа Федерации профсоюзов Беларуси провела мониторинг охраны труда в Смолевичском районе
19 апреля 2024

В течение двух дней в Смолевичском районе Беларуси проводился мониторинг соблюдения законодательства об охране труда. Задачу мониторинга выполняла рейдовая группа технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси.

Проведением мониторинга занималась главный технический инспектор труда Минской областной организации профсоюза работников МПиКБП, Елена Рябцева.

Основной фокус мониторинга был на организациях КУП «Смолевичское ЖКХ» и ГП «Смолевичский водоканал». Особое внимание уделялось проверке оформления документов по охране труда, проведению инструктажей, обучению по охране труда, проведению медосмотров, обеспечению средствами индивидуальной защиты и другим аспектам.

Специалисты группы оказали практическую и методическую поддержку по вопросам охраны труда и провели семинар, на котором были подведены итоги мониторинга.