ГлавнаяНовостиРАЙОННЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА
30 октября 2023

РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

Создание безопасных условий труда, охрана жизни и здоровья работников — первостепенная задача работодателей. Очередной районный День охраны труда прошел на базе КУП «Жилкомстрой» и был посвящен этой теме.

Руководители организаций, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов обсудили состояние работы по охране труда в районе, а также меры по снижению производственного травматизма на рабочих местах.

В мероприятии приняли участие технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Денис Мишаков и главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Олег Марков.

Начался семинар с посещения блочно-модульной котельной № 10 по ул. Макаренко, где гости ознакомились с организацией работы по охране труда, приемами и методами обеспечения безопасности работников. На пленарной части заседания ведущий инженер по охране труда КУП «Жилкомстрой» Максим Мелех подробно рассказал об организации работы по охране труда на предприятии, создании условий труда и быта, проведении инструктажей и проверки знаний.

О состоянии производственного травматизма в организациях Гомельской области за январь-сентябрь 2023 года и соблюдении законодательства о труде и об охране труда в организациях Наровлянского района за 9 месяцев текущего года проинформировала заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Елена Малиновская.

Также рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту и на производстве, соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации условий труда работающих и другие. Вниманию гостей представлена выставка с образцами спецодежды ОАО «Наровлянский КБО».

В завершении семинара технический инспектор труда Мишаков Денис акцентировал внимание собравшихся на теме осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, а также принятия мер по укреплению трудовой и производственной дисциплины.