ГлавнаяНовостиРАБОТА РЕЙДОВОЙ ГРУППЫ
18 декабря 2023

РАБОТА РЕЙДОВОЙ ГРУППЫ

На предприятиях г.п.Свислочь и Свислочского района рейдовая группа провела мониторинги соблюдения законодательства об охране труда.

В ходе работы рейдовой группы главным техническим инспектором труда Гродненской областной организации профсоюза Анной Юраго нанимателям и профсоюзным лидерам организаций Свислочское РУП ЖКХ и ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» оказана методическая и практическая помощь по вопросам охраны труда.

В ходе мониторинга изучалось наличие и содержание локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, порядок назначения должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, а также состояние производственного оборудования, наличие ограждающих устройств.

По итогам работы рейдовых групп, в администрации района были подведены итоги работы озвучены типичные нарушения требований охраны труда.

Рекомендации об устранении выявленных нарушений будут направлены на имя руководителей  предприятий.