ГлавнаяНовостиРабота и поддержка коллектива в условиях коронавируса: итоги работы первички за 5 лет подвели в КУП «ЖКХ Минского района»
16 апреля 2024

12 апреля в КУП «ЖКХ Минского района» состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации.

Особое внимание было уделено работе и поддержке коллектива в условиях пандемии коронавируса.

В работе собрания приняли участие: председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Гуринович, главный технический инспектор труда республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Вячеслав Шмидт.

Профсоюз активно взаимодействовал с руководством предприятия и оказывал поддержку коллективу в организации безопасных условий труда, предоставлении средств индивидуальной защиты и социальной поддержке для работников, особенно для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Работа первичной профсоюзной организации за минувший период была единогласно признана удовлетворительной.

На собрании был принят новый состав профсоюзного комитета. Марина Мотыль, руководитель первичной профсоюзной организации, была переизбрана на новый срок. Это свидетельствует о доверии коллектива и признании ее активной и ответственной работой на благо работников предприятия.

Итоги отчетно-выборного собрания первичной профсоюзной организации в КУП «ЖКХ Минского района» показали, что деятельность профсоюза играет важную роль в обеспечении прав и интересов работников. В условиях пандемии коронавируса профсоюз активно работал на защиту работников и создание безопасных условий труда. Переизбрание Марины Мотыль на новый срок подтверждает ее высокий профессионализм и преданность делу защиты и поддержки работников.

Профсоюз продолжит свою деятельность, ставить интересы работников на первое место и оказывать необходимую поддержку в трудных ситуациях, — отметила Марина Мотыль.