ГлавнаяНовостиПроведение Всемирного дня охраны труда
12 мая 2022

Проведение Всемирного дня охраны труда

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда.

В этом году КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» к проведению мероприятий подошло креативно. Отдел охраны труда и профсоюзный комитет организовали игру-квест «найди нарушения охраны труда». На специально выделенной для мероприятия территории заранее были организованы типичные нарушения правил охраны труда: убраны защитные ограждения, валялись беспризорные СИЗ, электрощиты открыты, на полу навален мусор, оборудование оставлено включенным без присмотра и т.д. Участниками квеста стали инженеры ПТО, мастер благоустройства, токарь и экономист. Их задачей было найти организованные недочёты. Надо отметить, что все участники ответственно подошли к своей задаче, нашли практически большинство нарушений.

По итогам квеста жюри в составе инженеров по охране труда Шаринды А.Н и Фисюк И.В.  и председателя профсоюзного комитета Дашкевич О.М. подвели итоги и выявили победителя, который был отмечен символическим подарком. Ну, а нарушения, которые не выявили участники, после проведения мероприятия были, конечно же,  устранены.

Председатель ППО Ольга Дашкевич