ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗЫ ПРОВЕРИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОТНИКОВ В БЕРЕЗИНСКОМ РАЙОНЕ
15 января 2024

ПРОФСОЮЗЫ ПРОВЕРИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОТНИКОВ В БЕРЕЗИНСКОМ РАЙОНЕ

Профсоюзы уделяют огромное внимание вопросам охраны труда работников и профилактике производственного травматизма. Рейдовые группы Федерации профсоюзов Беларуси работают по всей Республике. Задачей групп является оказание методической и практической помощи предприятиям.

Главный технический инспектор труда Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева приняла участие в работе рейдовых групп и посетила несколько предприятий Березинского района. Среди которых оказались КУП «Березинский районный комбинат бытового обслуживания» и КУП «Березинское Жилищно-коммунальное хозяйство».
— В течении двух дней 11 и 12 января 2023 годы  проводился мониторинг на предприятиях Березинского района. Особое внимание мы уделили соблюдению техники безопасности на рабочих местах работников, в том числе температурного режима и обеспечению средствами индивидуальной защиты. В ходе мониторинга были выявлены незначительные нарушения, после чего нами выданы рекомендации по их устранению,- отметила Елена Рябцева.

Итоги работы рейдовой группы подведены главным техническим инспектором по охране труда Минского областного объединения профсоюзов Николаем Колосом в конференц-зале Березинской центральной районной библиотеки.