ГлавнаяНовостиПрофсоюзы навели порядок в мемориальном комплексе Доры
20 апреля 2024

Профсоюзы навели порядок в мемориальном комплексе Доры

20 апреля 2024 года прошел Республиканский субботник. Порядка 50 человек работников отраслевых профсоюзов, студенты Международного университета » Митсо» в составе делегации Федерации Профсоюзов Беларуси  навели порядок на территории мемориального комплекса в деревне Доры.

В годы Великой Отечественной войны немцы сожгли в местной церкви 257 жителей деревни. В 1991 году на фундаменте уничтоженного храма поставили пронзительный мемориал «Погибших ждут вечно». Основным элементом комплекса выступают фигуры 5 скорбящих женщин.

Участники почтили память погибших минутой молчания, после чего приступили к наведению порядка. На территории мемориального комплекса убрали сухую растительность, очистили плитку и элементы памятника от мха, с ограждений удалили отслоившейся слой краски и покрыли новым.