ГлавнаяНовостиПрофсоюзы Беларуси борются за безопасность труда

Профсоюзы Беларуси борются за безопасность труда

Проверка соблюдения норм и правил по охране труда имеет большое значение, поскольку она позволяет выявлять и устранять потенциальные опасности для работников, а также обеспечивать их защиту от возможных травм и профессиональных заболеваний. Рейдовые группы являются неотъемлемой частью работы профсоюзов в Беларуси и способствуют созданию безопасной и комфортной рабочей среды.

Вчера в Ленинском районе г. Минска состоялся выход рейдовой группы технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси. В составе группы был главный технический инспектор Минской городской организации Профсоюза Надежда Авсиевич.

В ходе мониторинга особое внимание специалисты уделили соблюдению норм и правил по охране труда, а также температурного режима.

В рамках проведенного мониторинга были посещены 20 организаций Ленинского района г. Минска. Сотрудники группы обращали особое внимание на соблюдение соответствующих норм в каждом из мест. Мероприятия, проведенные рейдовой группой, направлены на повышение уровня безопасности труда и обеспечение комфортных условий работы для сотрудников.