ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ СЕЛЬХОЗОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОНА
11 августа 2023

ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ СЕЛЬХОЗОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОНА

Техническая инспекция труда Федерации профсоюзов Беларуси  продолжает инспектировать ход уборочной кампании.

9 августа 2023 года технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Денис Мишаков, председатель Чечерского районного объединения организаций профсоюзов Анна Туровец и главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чечерского райисполкома Александр Броницкий провели мониторинг соблюдение норм охраны труда сельскохозяйственных организаций Чечерского района.

В ходе посещения КСУП «РовковичиАгро» и ОАО «Ботвиново» специалисты проверили проведение с работниками инструктажей по охране труда, обеспеченность спецодеждой и спецобувью, медицинскими аптечками и средствами первичного пожаротушения, оценили бытовые условия, безопасную эксплуатацию оборудования в мехмастерских.

Также немалое внимание было уделено вопросу трудоустройства несовершеннолетних и организации контроля за студенческими отрядами со стороны нанимателя на предприятиях района.

По результатам мониторинга нанимателям выданы рекомендации с установленными сроками устранения выявленных нарушений.