ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОШЕЛ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПИНСКОГО РАЙОНА
27 октября 2023

ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОШЕЛ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПИНСКОГО РАЙОНА

25-26 октября 2023 года главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Ланец в составе рейдовой группы Федерации профсоюзов Беларуси провел мониторинг соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях Пинского района (КУМПП ЖКХ «Пинское районное ЖКХ», УП «Пинская СПМК-11»).

В ходе мониторинга рассмотрены вопросы: соблюдение законодательства об охране труда, выполнение коллективного договора, организация работы по охране труда и осуществление общественного контроля на предприятии, наличие и содержание документации по охране труда, назначение должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, инструктаж и проверка знаний работотников по вопросам охраны труда, соблюдение законодательства об охране труда на производственных участках.

По выявленным нарушениям руководству указанных предприятий выданы рекомендации.