ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗНЫЙ КОНТРОЛЬ
14 марта 2023

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОНТРОЛЬ

Главным техническим инспектором труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Дмитрием Сивцовым проведен мониторинг соблюдения законодательства об охране труда на одном из предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Витебска. В контрольных мероприятиях принял участие председатель первичной профсоюзной организации.

Как отметил профсоюзный инспектор в соответствии с правилами по охране труда во время отсутствия (отпуск, болезнь, командировка) лица, ответственного за содержание мобильных подъемных рабочих платформ в исправном состоянии, выполнение его обязанностей необходимо возлагать приказом на другого специалиста, имеющего соответствующую квалификацию. А таких работников на предприятии не хватает.

В соответствии с рекомендацией главного технического инспектора труда в кратчайшие сроки предприятием будет направлен на обучение один из специалистов.