ГлавнаяНовостиПрофсоюзный актив встретился с руководством отраслевого ведомства
03 апреля 2024

Профсоюзный актив встретился с руководством отраслевого ведомства

С понедельника стартовали обучающие молодежные курсы профсоюзного актива по теме «Качество во всем- залог процветания белорусского общество». Среди участников 35  представителей Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Активисты уже пообщались с известными политическими и общественными деятелями. В основном темы диалоговых площадок приурочены Году качества в Республике Беларусь.

Сегодня группа слушателей курсов отправилась в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, где их ждала встреча с руководством ведомства и отраслевого Профсоюза.

Эта встреча является традиционной в рамках проходящих недельных курсов молодежного профсоюзного актива.

В формате открытого диалога участники пообщались с заместителем министра ЖКХ  Андреем Ромашко и заместителем председателя отраслевого Профсоюза Ларисой Гордон.

Андрей Ромашко  довел до ребят информацию о задачах, стоящих перед отраслью в Год качества.

Лариса Гордон   подняла  интересную и важную тему – наставничество в системе ЖКХ. Кроме того, она порадовала участников профсоюза, рассказав о проводимом конкурсе на Лучшего молодого работника.

Общение получилось оживленным, открытым и интересным для всех сторон. Молодежь делилась проблемами существующими в их регионе и на их месте работы.

Во время встречи обсуждались различные вопросы, такие как заработная плата, условия труда, социальные льготы и другие актуальные темы.

Участники поделились своим видением развития системы жилищно-коммунального хозяйства. Ребята предлагали изменение работы с заявками в службе 115, увеличение мест для хранения крупногабаритного мусора в их регионе, внедрение единой цифровой системы учета документов.

Эти встречи — наше время для обсуждения, вопросов, и поиска путей улучшения нашей работы. Мы слышим молодежь и её мнение, и стараемся внедрить новые идеи в нашу деятельность. Ведь только вместе мы сможем добиться решения проблем и улучшения условий труда. Я уверена, что наша встреча  станет началом новых перемен и позитивных изменений,- отметила Лариса Гордон.

Неожиданным и приятным сюрпризом в конце встречи стала поздравление двух участников молодежных курсов, у которых накануне было день рождения.

Им посчастливилось получить подарки из рук Ларисы Гордон и Андрея Ромашки.

Участники курсов были приятно удивлены и благодарны за такое внимание.