ГлавнаяНовостиПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
06 июня 2023

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

На базе строительного цеха государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» состоялся выездной семинар-практикум для общественных инспекторов по охране труда структурных подразделений предприятия.

В работе семинара приняли участие: председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Владимир Торгоня, председатель комиссии по охране труда на паритетной основе Олеся Старавойтова, члены общественной комиссии по охране труда, 21  общественный инспектор по охране труда и специалисты отдела охраны труда предприятия.

Участниками  семинара  по   программе  учебного  процесса были рассмотрены как теоретические, так  и практические  аспекты общественного контроля по осуществлению законодательства в области охраны труда на производстве  строительного цеха.

Председатель комиссии по охране труда Олеся Старавойтова в ходе проведения семинара обозначила важные вопросы темы и продемонстрировала участникам семинара на примерах, как практически подходить к организации и осуществлению общественного и периодического контроля по соблюдению законодательства об охране труда на рабочих местах.

В заключительной части семинара председатель профкома Владимир Торгоня подвел итоги деятельности общественных инспекторов по охране труда за текущий период 2023 года.

Автор – Владимир Торгоня, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»